Team

Sahar Kia

CEO & Founder
kia@verklickern.de

Jan Brakebusch

Chief Marketing Officer (CMO)
brakebusch@verklickern.de

Michelle Yan

CFO & Leitung Österreich
yan@verklickern.de

Daniela Jope

COO & Project Lead
jope@verklickern.de

Stephane Neau

Motion Designer
neau@verklickern.de

Andi Turin

Konzepter
turin@verklickern.de

Mays Alayyoub

Motion Designerin
alayyoub@verklickern.de

Oscar Toro

Illustrator
toro@verklickern.de

Shahab Fotouhian

Videoproduzent

fotouhian@verklickern.de

Laura Sladkowski

Grafikerin

sladkowski@verklickern.de

Advisory Board

Roman Simschek

Ralph Pöttinger

STORY

Verklickern…Erklärvideos – Made in Germany. Klick…und es macht KLICK!

Kurz und knapp:

Wir sind ein kreatives Team mit der einzigartigen Fähigkeit und hohen Expertise im Verklickern Ihrer Produkte, Lösungen und Dienstleistungen. Unsere Erklär-Videos für Sie produzieren wir mit viel Herzblut, zuverlässig und in kurzer Zeit. Wir liefern Ihnen ein Video, dass Ihrer Kunden berührt und die gewünschte Reaktion hervorruft.

Wir nehmen uns Zeit für Sie und Ihr Anliegen, sind immer mittendrin, statt nur dabei. Das bedeutet: Unser ganzes Team zur Video-Erstellung ist von Beginn an involviert. Grafiker, Texter, Sprecher und Projektmanager sind direkt beim ersten Gespräch mit Ihnen dabei und daher immer auf dem neuesten Stand. Wir haben großen Spaß daran, uns in Ihre Situation hineinzudenken und die beste Erklär-Lösung für Ihr Produkt, Ihr Unternehmen oder Ihre Dienstleistung zu entwickeln. Unser großes Engagement sieht man unseren Verklickern-Videos an – und das spüren auch Ihre Kunden.

Warum Verklickern die richtige Wahl für Erklärvideos ist

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Unternehmen für die Erstellung Ihres Videos? Da gibt es viele auf dem Markt. Warum also sind wir aus unserer Sicht genau die Richtigen für Sie? Mit unserer Erfahrung von mehr als 2.000 produzierten Verklickern-Videos wissen wir, was für die Erstellung eines professionellen und erfolgreichen Erklärvideos notwendig ist. Wir wollen, dass Sie durch unser Verklickern-Video noch erfolgreicher sind, mit dem was Sie tun.

Der Umgang mit unseren Kunden ist uns besonders wichtig, wir nehmen uns Zeit für Sie und Ihr Projekt. Denn jedes Verklickern-Video wird als individuelles Projekt mit Ihnen zusammen erstellt. Wir erarbeiten gemeinsam mit Ihnen Ihr individuelles Videokonzept, basierend auf Ihren Wünschen und Vorstellungen. Sie bringen Ihr Wissen mit und wir die Kompetenz, wie man eine ergreifende Story schreibt und diese mit einem Video an Ihre Kunden transportiert.

Werde Teil des Verklickern Teams

Zum Beispiel als:

Videokonzepter /in Erklärvideos

Videoproduzent /in Erklärvideos

Praktikant /in Erklärvideos

Und vielen weiteren Jobs wie YouTube-Specialist oder Online-Redakeur.

Bewirb dich jetzt!