Team

Sahar Kia

Geschäftsführerin
kia@verklickern.de

Lucia Janbaz

Geschäftsführerin
janbaz@verklickern.de

Michelle Yan

Leiterin Österreich
yan@verklickern.de

Jan Brakebusch

CMO (Chief Marketing Officer)

brakebusch@verklickern.de

Daniela Jope

Projekt Managerin

jope@verklickern.de

Lisa Ziemer

Marketing Managerin
ziemer@verklickern.de

Maren Fasterding

Konzepterin
fasterding@verklickern.de

Marcel Paul

Konzepter
paul@verklickern.de

Matthias Webel

Konzepter
webel@verklickern.de

Oscar Toro

Illustrator
toro@verklickern.de

Stephane Neau

Motion Designer

neau@verklickern.de

Shahab Fotouhian

Videoproduzent

fotouhian@verklickern.de

Hooman Shadoustfar

Videoproduzent

shadoustfar@verklickern.de

Diego

Hausklicky für Erklärvideos

diego@verklickern.de

Advisory Board

Roman Simschek

Ralph Pöttinger

STORY

Verklickern…Erklärvideos – Made in Germany. Klick…und es macht KLICK!

Unternehmenskultur
Verklickern Erklärvideos

Wir bei Verklickern, oder die Klickys wie wir uns nennen, pflegen einen offenen und vertrauten Umgang miteinander. Unsere Geschäftsräume im Medienpark in Wiesbaden sind ein multikultureller Ort, dessen Türen für alle und insbesondere auch unsere Kunden offen stehen

In unserem kreativen Umfeld können sich all die individuellen Typen der Klickyfamily mit ihren persönlichen Stärken in die Projekte einbringen um so besonders originelle Ideen für unsere Kunden zu entwickeln. Der persönliche und familiäre Umgang untereinander spiegelt sich in unserer persönlichen Betreuung und Kommunikation zum Auftraggeber wieder.

Wir gehen mit großer Motivation an jede unserer Aufgaben heran und behalten dabei unseren uns eigenen Humor bei. Wir freuen uns darauf Sie an unserer Kultur teilhaben zu lassen.

Warum Verklickern die Richtige Wahl für Erklärvideos ist

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Unternehmen für die Erstellung ihres Videos? Da gibt es viele auf dem Markt. Sehr viele… Warum also sind wir aus unserer Sicht genau die Richtigen für Sie?

Mit unserer Erfahrung von nunmehr als 1.000 produzierten Verklickern-Videos wissen wir was für die Erstellung eines professionellen und erfolgreichen Erklärvideos notwendig ist. Wir wollen, dass Sie durch unser Verklickern Video noch erfolgreicher sind mit dem was Sie tun.

Der Umgang mit unseren Kunden ist uns besonders wichtig, wir nehmen uns Zeit für Sie und ihr Projekt. Denn jedes Verklickern Video wird als individuelles Projekt mit Ihnen zusammen erstellt. Wir erarbeiten gemeinsam mit ihnen ihr individuelles Videokonzept, basierend auf ihren Wünschen und Vorstellungen. Sie bringen Ihr Wissen mit und wir die Kompetenz wie man eine tolle Story schreibt und diese mit einem Video an Ihre Kunden transportiert.

Unser Ziel ist es, dass unsere Videos bei Ihrem Betrachter einen Impuls auslösen. Daran messen wir den Erfolg. Der Impuls kann unterschiedlich sein… Kaufen, Bestellen, Verstehen, etc. Und genau so kann ein Verklickern Video maßgeblich zu ihrem Unternehmenserfolg beitragen.

Werde Teil des Verklickern Teams

Zum Beispiel als:

Videokonzepter /in Erklärvideos

Videoproduzent /in Erklärvideos

Praktikant /in Erklärvideos

Und vielen weiteren Jobs wie YouTube-Specialist oder Online-Redakeur.

Bewirb dich jetzt!

Kleiner Einblick hinter die Kulissen bei Verklickern: